Обама отметил день рождения на баскетбольной площадке
Reuters
Обама отметил день рождения на баскетбольной площадке
 
 
 
Обама отметил день рождения на баскетбольной площадке
Reuters

Президент США Барак Обама решил отпраздновать день рождения в компании "звезд" американского баскетбола, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на газету "Вашингтон пост".

По ее данным, Барак Обама, которому в минувшую среду исполнилось 49 лет, принял участие в баскетбольном матче вместе с нынешними и бывшими игроками американской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Игра была организована в спортзале недалеко от Вашингтона. В матче приняли участие ЛеБрон Джеймс, Дуэйн Уэйд, Крис Пол, Кармело Энтони, Шейн Баттье и другие известные баскетболисты. Были приглашены и прекратившие выступления ветераны НБА, в частности Мэджик Джонсон.

Женский баскетбол представляла Майя Мур. В спортзал приехал и лидер клуба "Лос-Анджелес лейкерс" Коби Брайант, однако он не принял участие в матче.

Звездный матч был проведен в поддержку американских военных, которые получили ранения в ходе боевых действий в Ираке и Афганистане. Именно они были единственными зрителями этого поединка.

Как сообщают американские СМИ, Барак Обама провел в спортивном зале около двух часов. Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс на вопрос, почему пресса не была допущена к этому мероприятию, коротко ответил, что президент "хотел лишь поиграть".

После поединка несколько баскетболистов пришли в Белый дом на барбекю, устроенное в честь 49-го дня рождения Барака Обамы, который тот отметил 4 августа.