С хакером-матерщинником, взломавшим сайт "Зенита", во многом согласны те, кто его допрашивал
В Контакте
С хакером-матерщинником, взломавшим сайт "Зенита", во многом согласны те, кто его допрашивал
 
 
 
С хакером-матерщинником, взломавшим сайт "Зенита", во многом согласны те, кто его допрашивал
В Контакте

Питерский хакер Никита Волгин, с помощью официального сайта футбольного клуба "Зенита" оскорбивший Валентину Матвиенко и Вадима Тюльпанова, в пятницу был задержан правоохранительными органами, а к вечеру отпущен под подписку о невыезде.

"Со мной обходились очень корректно и вежливо, - приводит признание Никиты Волгина его собственный сайт nevasport.ru. - Правда, изъяли все телефоны, ноутбуки и так далее, так что я теперь некоторое время без средств связи.

Хочу отметить, что немалая часть моих сегодняшних собеседников в той или иной мере согласна с той информацией, которую я разместил на месте сайта ФК "Зенит". О мотивах своего поступка Волгин сообщать не стал. А его семья и коллеги выразили благодарность за многочисленные предложения помощи и поддержки, поступившие в их адрес по электронной почте, телефону и в комментариях.

Привести полностью текст обращения Никиты не представляется возможным по цензурным соображениям, но в целом смысл слов можно угадать и в отредактированной версии.

обращение Волгина

"В этом году в Петербурге выборы, и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными *** наших любимых чиновников, - говорится в обращении. - Не дай снова себя ***! Помнишь, перед прошлыми выборами *** Тульпанов нам вещал о новом стадионе? А сколько раз ты слышал, как наша губернатор откровенно *** и не моргала глазом? Надеюсь, ты помнишь и это, и детей, погибших от сосулек, и стариков, которые смотрят на витрины в магазинах со слезами на глазах, и все остальное. Готовься, в этом году *** будет еще качественнее и наглее".

"Шли к *** собачьим "Единую Россию" - партию воров и жуликов! Не видишь альтернативы? Забери бюллетень домой, не дай этим *** украсть твой голос!", - призывает хакер. Напомним, что выражение "партия жуликов и воров" применительно к "Единой России" сделал популярным известный блоггер и юрист Алексей Навальный.

Отметим, что это была уже вторая серьезная проблема с официальным сайтом ФК "Зенит". В начале марта его доменное имя было заблокировано из-за окончания срока регистрации. На устранение возникшей проблемы ушло несколько часов.