Овечкин и Семин приносят "Вашингтону" вторую победу на старте сезона в НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ "Вашингтон" с помощью Овечкина и Семина со результатом 6:4 обыграл "Торонто". Каждый Александр заработал в матче по три очка. Успеху "столичных" также способствовал голкипер "Кэпиталз" Семен Варламов, продемонстрировавший надежную игру на последнем рубеже.

Овечкин не ушел с площадки без заброшенной шайбы и во второй игре своей команды в новом сезоне: уже на второй минуте болельщики в красном аплодировали - Овечкин первым же касанием отправил шайбу в ворота Тоскалы – 1:0.

В середине первого периода самый ценный игрок НХЛ принял участие и во второй заброшенной шайбе: на пару с Кларком Александр Великий создали отличные условия для броска Кнубла, а вскоре третью шайбу провел Лайк.

Гостям не помогла даже замена вратаря. Во втором периоде Густафссона огорчил другой россиянин - Александр Семин. Правда, до того "кленовые листья" успели отыграть одну шайбу. В том же отрезке встречи Семин сделал дубль, нарисовав на табло цифры 6:1, а Овечкин записал в свой актив результативную передачу.

У "Торонто" в третьем периоде, кстати, отличились Алексей Поникаровский и Михаил Грабовский, однако не позволило гостям уйти от поражения.

Добавим, что ворота "Вашингтона" защищал Семен Варламов, отразивший 27 бросков соперника.