Овечкин сделал дубль в стартовом матче нового сезона НХЛ
Reuters
Овечкин сделал дубль в стартовом матче нового сезона НХЛ
 
 
 
Овечкин сделал дубль в стартовом матче нового сезона НХЛ
Reuters

Российский нападающий Александр Овечкин забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу во встрече "Бостона" и "Вашингтона", которая формально открыла в четверг новый сезон в заокеанской Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Несмотря на то, что столичная американская команда играла в гостях, она добилась уверенной победы со счетом 4:1.

Первую шайбу сезона-2009/10 записал на свой счет одноклубник Овечкина Брукс Лэйк, который, как и лучший снайпер двух последних регулярных чемпионатов НХЛ, оформил дубль в этой встрече. Тремя передачами отметился швед Никлас Бэкстрем, двумя - россиянин Александр Семин, передает РИА "Новости".

Голкипер Семен Варламов, феноменально защищавший ворота "Вашингтона" в плей-офф прошлого сезона, на этот раз остался в запасе, уступив место в воротах Жозе Теодору, отразившему 19 бросков. Его оппонент Тим Томас 30 раз спас свою команду, но для победы над ведомым Овечкиным "Вашингтоном" усилий лучшего голкипера НХЛ сезона-2008/09 оказалось недостаточно.

"Вашингтон" выиграл гостях у "Бостона" впервые с 2000 года, за этот период ни разу не познав вкуса победы в 14 матчах противостояния.