Ягудин намерен сняться в телесериале и выпустить книгу
Архив NEWSru.com
Ягудин намерен сняться в телесериале и выпустить книгу
 
 
 
Ягудин намерен сняться в телесериале и выпустить книгу
Архив NEWSru.com

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин намерен в ближайшее время сняться в телесериале и выпустить книгу на русском языке. Об этом победитель зимних Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити заявил на пресс-конференции в четверг.

"Рано или поздно спортивная карьера заканчивается, и надо двигаться дальше, готовить фундамент для дальнейшей жизни. Я собираюсь проверить свои силы на разных поприщах, - цитирует Ягудина РИА Новости. - В скором времени я приму участие в телесериале. Для меня это что-то новое. Пока только был разговор с режиссером, несколько проб, и как только будет подписан контракт, съемки начнутся".

Он рассказал, что через 2-3 недели в Москве выйдет его книга. "Четыре года назад она была издана в Японии, поэтому русскую версию мне пришлось отредактировать еще раз, дописать некоторые главы. Буквально сегодня я встречаюсь с редактором, и мы выберем название для книги. На данный момент существует три черновых варианта", - заявил Ягудин.

Спортсмен также добавил, что продолжит участвовать в ледовых шоу. "В июле я перенес сложнейшую операцию. Врачи запретили мне выходить на протяжении следующих трех месяцев. Но восстановление пошло очень хорошо, и я решил принять участие в телешоу. По крайней мере, это гораздо легче, чем обычные тренировки профессионального спортсмена", - заметил Ягудин.