Руслану Чагаеву не удалось избежать реванша против Валуева
Архив NEWSru.com
Руслану Чагаеву не удалось избежать реванша против Валуева
 
 
 
Руслану Чагаеву не удалось избежать реванша против Валуева
Архив NEWSru.com

Бой чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева из Узбекистана против обязательного претендента на титул и экс-чемпиона мира по версии этой организации россиянина Николая Валуева пройдет в запланированные сроки.

Накануне руководство WBA удовлетворило протест компании Box-Way и запретило проведение поединка Чагаев - Красничи до обязательной защиты титула Чагаевым в бою против Николая Валуева. Таким образом все встало на свои места, и в скором времени поклонники бокса смогут увидеть реванш Николая Валуева, сообщает официальный сайт российского боксера.

Напомним, что промоутерская компания, работающая чемпионом мира по версии Чагаевым, просила WBA перенести бой с Валуевым на осень. За счет подобной отсрочки Чагаев может провести еще одну добровольную защиту и проиграть. В этом случае бой за титул чемпиона для Валуева мог быть отложен как минимум на год. Команда россиянина в этом переносе заинтересована не была и подала протест, который и был удовлетворен.

Чагаев, который за свою профессиональную карьеру не потерпел ни одного поражения, отобрал титул чемпиона мира по версии WBA у Валуева в 2007 году. В начале 2008 года он провел добровольную защиту титула, победив по очкам британца Мэтта Скелтона. В активе 29-летнего боксера из Узбекистана 24 победы (17КО) при одной ничьей. 34-летний Николай Валуев провел на профессиональном ринге 50 поединков: он выиграл 48 боев при одном поражении, а еще один его бой был признан несостоявшимся. В последнем своем бою Валуев убедительно по очкам победил белоруса Сергея Ляховича.