Руслан Чагаев потребовал перенести чемпионский бой с Николаем Валуевым на осень
Boxnews.com.ua
Руслан Чагаев потребовал перенести чемпионский бой с Николаем Валуевым на осень
 
 
 
Руслан Чагаев потребовал перенести чемпионский бой с Николаем Валуевым на осень
Boxnews.com.ua

В Санкт-Петербурге прошла первая пресс-конференция Николая Валуева после его возвращения на родину. В воскресенье Валуев вернулся в город на Неве из Германии, где успешно провел свой 50-й бой на профессиональном ринге, сообщает пресс-служба российского боксера.

Во время пресс-конференции Николай Валуев рассказал собравшимся журналистам, что сейчас находится в очень хорошей форме и доволен своим новым тренером Александром Зиминым. "Есть ощущение, что стало получаться лучше. В последнем бою было больше уверенности и спокойствия", - прокомментировал Валуев свой претендентский бой с Сергеем Ляховичем.

Главной же темой пресс-конференции стал предстоящий бой Николая Валуева с Русланом Чагаевым. По сообщениям менеджера российского боксера Бориса Димитрова, промоутерская компания, работающая чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым, просит эту организацию перенести бой с Валуевым на осень.

За счет подобной отсрочки Чагаев может провести еще одну добровольную защиту и проиграть. В этом случае бой за титул чемпиона для Валуева может быть отложен как минимум на год.

"Мы в этом переносе не заинтересованы и подали протест, - сообщил Димитров. - В настоящее время мы направили письмо в руководство WBA, и нас поддержал американский промоутер Дон Кинг, который является не последним человеком в мире бокса".

Менеджер также отметил, что промоутерская компания, представляющая интересы Чагаева, в случае, если ее просьба будет удовлетворена, намерена в мае организовать добровольную защиту в поединке между Чагаевым и Луаном Красничим, который работает с этой же компанией.

"В этом случае, поскольку оба спортсмена представляют одну промоутерскую компанию, результаты поединка могут зависеть от интересов самой компании, которая, естественно, заинтересована в том, чтобы чемпионский пояс остался у нее", - пояснил Димитров.