Министр внутренних дел России Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
Министр внутренних дел России Борис Грызлов Прокурор Москвы Михаил Авдюков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел России Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокурор Москвы Михаил Авдюков
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В Москве задержаны несколько десятков подозреваемых в причастности к теракту
Архив NEWSru.com

По подозрению в причастности к захвату заложников в Москве задержаны несколько десятков человек. Об этом сообщил МВД РФ Борис Грызлов, передает "Интерфакс".

"Органы внутренних дел проводят беспрецедентные действия по выявлению террористической сети. Задержано несколько десятков человек, которые подозреваются в причастности к захвату заложников", - заявил Грызлов.

По данным прокурора Москвы Михаила Авдюкова, в столице была проведена масштабная операция по поиску соучастников теракта. Были задержаны еще несколько человек, подозреваемых в причастности к террористам. У некоторых из задержанных обнаружены следы взрывчатых веществ. Напомним, что ранее сообщалось о трех задержанных. Среди них - женщина-террористка, которая успела переодеться и вместе с другими заложниками была доставлена горбольницу ╧ 13. В понедельник Лефортовский суд выдал Моспрокуратуре санкцию на арест одного подозреваемого. Как предполагают, речь идет именно о переодевшейся террористке.

Непосредственно по уголовному делу, возбужденному в связи с захватом заложников в Москве, задержаны двое подозреваемых, сообщил Авдюков.

Прокурор опроверг появившиеся в ряде СМИ сведения о задержании сотрудника милиции, якобы сотрудничавшего с террористами из банды Мовсара Бараева.

"Никакого сотрудника милиции мы не задерживали, а если кто и задерживал, то это незаконно", - сказал прокурор.