Ректором Российского государственного гуманитарного университета на конференции в Москве в среду избран проректор по учебной работе университета Валерий Минаев
RTV International
Ректором Российского государственного гуманитарного университета на конференции в Москве в среду избран проректор по учебной работе университета Валерий Минаев По регламенту, избранным ректором считается тот кандидат, за которого проголосовало более 50% участников конференции. За Минаева проголосовали 146 делегатов из 179
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ректором Российского государственного гуманитарного университета на конференции в Москве в среду избран проректор по учебной работе университета Валерий Минаев
RTV International
 
 
 
По регламенту, избранным ректором считается тот кандидат, за которого проголосовало более 50% участников конференции. За Минаева проголосовали 146 делегатов из 179
rsuh.ru
 
 
 
Пост ректора РГГУ занимал до своей добровольной отставки акционер НК ЮКОС Леонид Невзлин. Леонид Невзлин подал в отставку "в связи с переходом на другую работу"
Архив NEWSru.com

Ректором Российского государственного гуманитарного университета на конференции в Москве в среду избран проректор по учебной работе университета Валерий Минаев.

По регламенту, избранным ректором считается тот кандидат, за которого проголосовало более 50% участников конференции. За Минаева проголосовали 146 делегатов из 179, сообщает "Интерфакс".

Теперь избранного на конференции ректора должен будет утвердить министр образования РФ. В случае, если это утверждение не произойдет по каким-то аргументированным причинам, будет проведена повторная конференция.

Пост ректора РГГУ занимал до своей добровольной отставки акционер НК ЮКОС Леонид Невзлин.

Леонид Невзлин подал в отставку "в связи с переходом на другую работу".

При этом Невзлин заявил, что вынужден был это сделать, чтобы сохранить университет.

"Если бы университет не был государственным, то я бы боролся до конца с тем давлением, которое оказывает власть на меня и на университет. Но РГГУ - государственный, и у государства существует механизм наказания этого вуза, по факту взятого в заложники. Как ректор, я в ответе за судьбы людей, которые будут наказаны за то, что я остался во главе РГГУ ", - заявил Леонид Невзлин.

Ученым советом РГГУ кандидатами на должность ректора было утверждено четыре человека: два проректора университета по учебной работе Наталья Басовская и Валерий Минаев, директор Института Восточных культур и античности РГГУ Илья Смирнов, а также директор Межвузовского центра по информационному обеспечению гуманитарного образования министерства образования РФ Валерий Меськов. Но вторник Басовская заявила о том, что снимает свою кандидатуру с выборов.

В конференции не участвовал президент РГГУ Юрий Афанасьев. В пресс-центре университета журналистам сказали, что у него воспаление легких, и он не смог приехать.