Двое наркополицейских были ранены минувшей ночью во время спецоперации по ликвидации точки сбыта наркотиков
НТВ
Двое наркополицейских были ранены минувшей ночью во время спецоперации по ликвидации точки сбыта наркотиков Наркополицейские представились наркосбытчице сотрудниками наркоконтроля, предъявили служебное удостоверение и попытались ее задержать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое наркополицейских были ранены минувшей ночью во время спецоперации по ликвидации точки сбыта наркотиков
НТВ
 
 
 
Наркополицейские представились наркосбытчице сотрудниками наркоконтроля, предъявили служебное удостоверение и попытались ее задержать
НТВ
 
 
 
По факту покушения на жизнь сотрудников наркоконтроля возбуждено уголовное дело в отношении хозяина дома, его сообщница арестована за сбыт наркотиков
НТВ

Двое наркополицейских были ранены минувшей ночью во время спецоперации по ликвидации точки сбыта наркотиков в Новокуйбышевске Самарской области, сообщил в четверг Госнаркоконтроль.

Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Самарской области, располагая информацией о сбыте наркотиков в одном из частных домов, в ночь на 22 февраля выехали на место для проведения оперативно-разыскного мероприятия.

Наркополицейские представились наркосбытчице сотрудниками наркоконтроля, предъявили служебное удостоверение и попытались ее задержать. Затем, как указывается в сообщении центра общественных связей ФСКН, "события приняли неожиданный поворот - из окна дома раздались выстрелы".

Прицельным огнем были ранены два офицера ФСКН: один из офицеров получил касательное ранение в плечо, а второй - в руку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Госнаркоконтроль.

На место происшествия прибыли работники милиции и совместными действиями с наркополицейскими блокировали дом и приусадебный участок, был задержан один из стрелявших, который оказался хозяином дома. В ходе обыска в доме наркосбытчиков изъяты наркотики, карабин "Сайга", помповое ружье, пистолет "Оса", газовое оружие и патроны.

По факту покушения на жизнь сотрудников наркоконтроля возбуждено уголовное дело в отношении хозяина дома, его сообщница арестована за сбыт наркотиков.

В ФСКН отметили, что это не первый подобный случай в Самарской области. В 2006 году при проведении операции по ликвидации крупной точки по продаже наркотиков там также были ранены двое наркополицейских. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, сотрудники ведомства пострадали при задержании в Тольятти главаря преступной наркогруппировки Старостина.

Подобные факты имели место и в других регионах. Только в 2006 году возбуждено более 120 уголовных дел в связи с посягательствами на жизнь и здоровье офицеров ФСКН.