Программа "Страна и мир", выходящая на телеканале НТВ в будние дни в 22:00, сменит название, но не изменится по сути. Об этом заявили в пресс-службе НТВ
НТВ
Программа "Страна и мир", выходящая на телеканале НТВ в будние дни в 22:00, сменит название, но не изменится по сути. Об этом заявили в пресс-службе НТВ 11 января в эфир программы вернется один из ее ведущих Алексей Пивоваров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Программа "Страна и мир", выходящая на телеканале НТВ в будние дни в 22:00, сменит название, но не изменится по сути. Об этом заявили в пресс-службе НТВ
НТВ
 
 
 
11 января в эфир программы вернется один из ее ведущих Алексей Пивоваров
НТВ
 
 
 
Напомним, телеведущий был отстранен на месяц от эфира после того, как в эфире "Страны и мира" появился сюжет о назначении Леонида Парфенова, ранее уволенного с НТВ, главным редактором русской версии Newsweek
НТВ

Программа "Страна и мир", выходящая на телеканале НТВ в будние дни в 22:00, сменит название, но не изменится по сути. Об этом заявили в пресс-службе НТВ, передает "Интерфакс".

"С 11 января наша информационная программа, выходящая в эфир в 10 вечера, будет называться не "Страна и мир", а "Сегодня в 22:00". Причем мы даже говорим не об изменении названия, а о возвращении традиционного брэнда НТВ", - сказала пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова.

"Согласно проведенным исследованиям, в том числе социологическим, брэнд программы "Сегодня", выходившей в 22:00, пользовался наибольшей популярностью у зрителя", - отметила она.

Мария Безбородова подчеркнула, что во всем остальном программа по сути не изменится". "Студия, ведущие, хронометраж программы, форма подачи информации - все останется прежним", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что 11 января в эфир программы вернется один из ее ведущих Алексей Пивоваров. Напомним, телеведущий был отстранен на месяц от эфира после того, как в эфире "Страны и мира" появился сюжет о назначении Леонида Парфенова, ранее уволенного с НТВ, главным редактором русской версии Newsweek.

Алексей Пивоваров, ученик Леонида Парфенова, так прокомментировал в эфире это назначение: "Приняв предложение издательского дома "Аксель Шпрингер", тележурналист подтвердил тезис о том, что в России иногда лучше писать, чем говорить. Полгода назад тогдашний гендиректор НТВ Николай Сенкевич внес личный вклад в историю российского телевидения, уволив Парфенова по сокращению штатов".

В пресс-службе телекомпании тогда сообщили, что официальная причина отстранения от эфира - "за нарушение этических норм", и добавили, что "эфир не может быть использован для сведения личных счетов".