Тела убитых в Черкесске молодых людей не были доставлены на родину после опознания
НТВ
Тела убитых в Черкесске молодых людей не были доставлены на родину после опознания
 
 
 
Тела убитых в Черкесске молодых людей не были доставлены на родину после опознания
НТВ

Ожидавшаяся сегодня доставка в Черкесск после индентификации в Ростове тел убитых в ночь на 11 октября в числе 7 молодых предпринимателей, но остающихся не похороненными депутата Народного Собрания Карачаево-Черкесии Расула Богатырева, а также его сверстников Магомеда Байчорова и Замира Хапаева не состоялась, сообщает ИТАР-ТАСС.

Задержка предположительно произошла из-за усилившегося на Северном Кавказе ненастья. Родственникам убитых было объявлено, что тела всех троих будут доставлены до наступления ночи. Однако теперь реальный срок доставки тел - не раньше первой половины завтрашнего дня.

Вчера из Ростова были доставлены идентифицированные тела убитых Роберта Герюгова, Шамиля Кубанова, Магомеда и Руслана Узденовых. По волеизъявлению родных Роберт Герюгов похоронен в городе Теберда, Руслан Узденов на кладбище расположенного в 1,5 десятка километров от Черкесска городе Усть-Джегута, а Магомед Узденов - в ауле Кызыл-Пакун Малокарачаевского района.

Доставленный вчера жа из Ростова Шамиль Кубанов похоронен сегодня в первой половине дня на кладбище Черкесска. Здесь же, на городскм кладбище Черкесска, намечено похоронить Расула Богатырева, Магомеда Байчорова и Замира Хапаева.

Все 7 убиты на частной усадьбе зятя президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, председателя совета директоров "Кавказцемента" Алия Каитова. По обвинению в убийстве арестованы 15 гражданских лиц и сотрудников милиции, в числе арестованных Алий Каитов.

Идентификация тел потребовалсь из-за того, что убийцы вывезли всех 7 более чем за 30 километров от Черкесска в глухую расщелину вблизи аула Кумыш, облили бензином и сожгли.