В Грозном найден очередной тайник с боеприпасами
Архив NEWSru.com
В Грозном найден очередной тайник с боеприпасами
 
 
 
В Грозном найден очередной тайник с боеприпасами
Архив NEWSru.com

В Грозном сотрудники милиции и военнослужащие Внутренних войск МВД РФ нашли тайник с артиллерийскими снарядами, сообщил РИА "Новости" в субботу источник в МВД Чечни.

"Тайник находился в подвале строящегося дома на улице Богдана Хмельницкого. В нем хранились 122-миллиметровый снаряд, два 30-миллиметровых снаряда и выстрел к гранатомету", - сказал источник.

По мнению сотрудников милиции, боеприпасы предназначались для совершения теракта в Грозном.

Накануне у села Керла-Юрт Грозненского района были найдены еще три тайника.

Как сообщил пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев, из тайников изъяты автомат Калашникова, автоматический гранатомет, снайперская винтовка, миномет, шесть минометных снарядов, два самодельных взрывных устройства, две гранаты, девять тротиловых шашек по 200 граммов, банка с пластитом, а также большое количество патронов.

"Установлено, что тайник принадлежал одному из лидеров бандгрупп - жителю Грозненского района. Он объявлен в розыск", - сказал Дениев.

Кроме того, пресс-секретарь сообщил, что в милицию явился с повинной житель селения Побединское, который признался в том, что участвовал в подрыве нефтескважин в Грозненском районе в апреле 2006 года. По данному факту проводится проверка.