В Грозном найден тайник с большим количеством взрывчатки
Архив NEWSru.com
В Грозном найден тайник с большим количеством взрывчатки В поселке Кирово после проведения специальных оперативно-поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Чеченской республики, а также временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД России, полка милиции N 2 МВД Чеченской республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном найден тайник с большим количеством взрывчатки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В поселке Кирово после проведения специальных оперативно-поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Чеченской республики, а также временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД России, полка милиции N 2 МВД Чеченской республики
НТВ
 
 
 
В настоящее время принимаются оперативные меры по поиску хозяев тайника
Архив NEWSru.com

Крупный тайник со взрывчатыми веществами, подготовленными к закладке для совершения подрывов, обнаружен в Заводском районе Грозного, сообщили "Интерфаксу" сообщили в МВД Чеченской республики.

"В поселке Кирово после проведения специальных оперативно-поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Чеченской республики, а также временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД России, полка милиции N 2 МВД Чеченской республики вблизи полуразрушенного моста через реку Сунжа обнаружили тайник", - отметили в МВД.

Из него изъяли газовый баллон, начиненный порошкообразным веществом серого цвета и снабженный электродетонатором. Также были найдены две металлические трубы, начиненные взрывчатыми веществами и с подсоединенными электродетонаторами.

В МВД отметили, что, по оперативным данным, лица, заложившие тайник, намеревались в последующем использовать взрывчатые вещества для совершения подрывов. В настоящее время принимаются оперативные меры по поиску хозяев тайника.

В то же время в Чеченской республике за последние сутки с повинной в правоохранительные органы явились двое бывших боевиков. Один из них, являющийся жителем села Толстой-Юрт Грозненского района, добровольно выдал автомат Калашникова.

Другой утверждает, что он занимался закупкой продуктов питания для участников незаконных вооруженных формирований. Показания боевиков проверяются.