Москвич после семейного скандала выбросил трехлетнюю дочь из окна
Архив NEWSru.com
Москвич после семейного скандала выбросил трехлетнюю дочь из окна
 
 
 
Москвич после семейного скандала выбросил трехлетнюю дочь из окна
Архив NEWSru.com

На западе столицы мужчина выкинул с балкона верхнего этажа собственную трехлетнюю дочь. Как сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник, ребенок в результате полученных от падения травм скончался на месте. Отец-убийца задержан. По предварительным данным, он совершил преступление после семейного скандала, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел около полуночи в минувшую субботу на Аминьевском шоссе около дома N10. "По выясняемым в настоящее время причинам 33-летний неработающий москвич сбросил свою дочь 2007 года рождения с лоджии своей квартиры, отчего девочка скончалась на месте", - рассказал источник в правоохранительных органах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Преступление в Москве напомнило о трагедии в Санкт-Петербурге, произошедшей в конце июня. ЧП произошло во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга на улице Звездной. Мать двоих детей - 6-летнего Паши и 4-летней Марии - Любовь Кузьмина выбросилась вместе с ними с балкона коммунальной квартиры. От страшного удара женщина погибла мгновенно, а ее дети чудом остались живы. Сейчас их жизни спасают врачи. Девочка получила тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму и перелом плеча. Мальчик получил закрытый перелом костей таза и черепно-мозговую травму.

Перед прыжком Любовь Кузьмина позвонила мужу и быстро сказала всего одно предложение: "Мне угрожают спортсмены, иди домой!" Обеспокоенный странной фразой супруг быстро приехал в свой дом на Звездной, но комната семьи была закрыта на защелку изнутри.

Кроме того, огромный общественный резонанс вызвало преступление в Москве, совершенное в ноябре 2009 года. Тогда капитан ВМФ Николай Захаркин выбросил из окна восьмого этажа двух сестер-близняшек - дочерей своей сожительницы. Восьмилетние Даша и Катя Лапузины чудом выжили: в крайне тяжелом состоянии с многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов они были госпитализированы в одну из московских больниц.

По версии следствия, Захаркин выбросил двух девочек с балкона, приревновав свою сожительницу Ирину Лапузину. Важнейшей уликой в деле стали SMS-сообщения, направленные капитаном Захаркиным на телефон Ирины Лапузиной за считаные секунды до трагедии. В них офицер предлагал женщине попрощаться сначала с одной дочерью, а потом с другой.

Несмотря на то, что Захаркин категорически отрицал причастность к преступлению, он был признан виновным и приговорен к девяти годам лишения свободы.