Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление
Архив NEWSru.com
Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление Вода в русле реки Аргун находится на критической отметке
 
 
 
Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вода в русле реки Аргун находится на критической отметке
Архив NEWSru.com

Чеченское селение Новые Атаги, расположенное у реки Аргун, находится под угрозой затопления. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу глава администрации Шалинского района Чечни Шарип Алихаджиев.

"Вода в русле реки Аргун находится на критической отметке. Мы боимся повторения позапрошлогодних событий, когда почти половина села была затоплена", - сказал Алихаджиев.

В селении Новые Атаги проживает более 10 тысяч человек. Протяженность села вдоль реки Аргун составляет 7 км. "Река вплотную подошла к домам, которые могут быть подтоплены", - отметил глава администрации.

В свою очередь первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Чеченской республики Ахмед Джайрханов, комментируя ситуацию в Новых Атагах, в телефонном разговоре сообщил агентству "Интерфакс- Юг", что вся техника и силы МЧС направлены на борьбу с водной стихией. Он отметил, что техника с сегодняшнего утра в полной готовности, однако имеющейся спецтехники явно недостаточно.

"Мы обратились с просьбой выделить спецтехнику для решения этой проблемы. В данное время вырабатывается план мероприятий, направленных на борьбу со стихийным бедствием", - сказал Джайрханов.