Во Владикавказе умерла женщина, пострадавшая при взрыве баллона на свадьбе
ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия
Во Владикавказе умерла женщина, пострадавшая при взрыве баллона на свадьбе
 
 
 
Во Владикавказе умерла женщина, пострадавшая при взрыве баллона на свадьбе
ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия

Во Владикавказе в клинической больнице скорой помощи умерла 53-летняя Фатима Баева-Сабанова, пострадавшая во время взрыва газового баллона на свадьбе. Женщина скончалась минувшей ночью. Таким образом число жертв трагедии достигло трех человек.

Ранее в больнице Владикавказа от сильных ожогов скончался 76-летний Блашка Гурдзибеев, еще одна пострадавшая - Альбина Аркаева - умерла в московской клинике, ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. Состояние еще четверых раненых вызывает у врачей серьезные опасения.

Напомним, взрыв в центре Владикавказа прогремел в субботу. В частном доме, где отмечали свадьбу, взорвался баллон с газом. Пострадали 55 человек, среди них 6 детей. Все они получили ожоги.

В пятницу стало известно, что следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту взрыва.

"Принимая во внимание, что имеются человеческие жертвы и событие преступления приобрело высокую общественную значимость, уголовное дело по ч.1 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности) принято к производству", - сообщил помощник руководителя СУ СКР по республике Эдуард Гусов, чьи слова приводит "Интерфакс".

По данным следствия, взрыв произошел по причине разгерметизации газового баллона в результате теплового воздействия. В ходе расследования проведены неотложные специальные действия, осмотр места происшествия, назначены медицинские, взрывотехнические, пожаротехнические судебные экспертизы.

"В настоящее время опрашиваются потерпевшие и свидетели происшествия. Кроме того, в рамках уголовного расследования начата проверка в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение установленных правил и стандартов при реализации газа и газовых баллонов. Их действиям будет дана правовая оценка", - подчеркнул Гусов.