На Урале вынесен пожизненный приговор педофилу, убившему двух девочек
Архив NEWSru.com
На Урале вынесен пожизненный приговор педофилу, убившему двух девочек
 
 
 
На Урале вынесен пожизненный приговор педофилу, убившему двух девочек
Архив NEWSru.com

Челябинской областной суд приговорил к пожизненному сроку лишения свободы 26-летнего жителя города Копейска Владимира Долина, который изнасиловал и убил двух малолетних девочек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления при прокуратуре РФ.

Два чудовищных убийства шокировали горожан, пишет газета "Комсомольская правда". Произошли они с разницей в восемь месяцев, но почерк был один, как и место преступления.

17 декабря 2007 года к компании двенадцатилетних подростков подошел незнакомец. Он разговорился с ребятишками, а после недолгого знакомства позвал одну из подружек прогуляться под предлогом поиска своей собаки. Доверчивая 13-летняя девочка согласилась, после чего он затащил ее на канализационно-насосную станцию вблизи сада "Кировец" и изнасиловал.

Чтобы ребенок замолчал навсегда, преступник придушил жертву и сбросил ее в воду. Оказавшись на дне, ребенок был еще жив, но выплыть ей не удалось.

Позднее Долин забрал голый труп жертвы и спрятал его под бетонной плитой в нескольких сотнях метров от места убийства. А с наступлением весны педофил перенес труп девочки на расстояние около 150 метров от места первоначального сокрытия и закопал в землю. Причину своих преступных действий Долин на допросах объяснить не смог.

На новое дело маньяк вышел спустя месяцы: в июле 2008 года он встретил шестилетнюю девочку и попросил помочь найти его собаку. Дальнейшие события разворачивались по тому же сценарию. Только на этот раз тело жертвы извращенец спрятал в бетонной конструкции. Вскоре его задержали.

Добавим, что Долин уже был судим за убийство из хулиганских побуждений. Тогда его приговорили к 8,5 года лишения свободы.