Полиция Таиланда задержала  россиянина, который подозревается в причинении ранений сотрудникам службы безопасности бара
Global Look Press
Полиция Таиланда задержала  россиянина, который подозревается в причинении ранений сотрудникам службы безопасности бара
 
 
 
Полиция Таиланда задержала россиянина, который подозревается в причинении ранений сотрудникам службы безопасности бара
Global Look Press

Полиция Таиланда задержала на курорте Паттайя россиянина, который подозревается в причинении ранений сотрудникам службы безопасности бара. Злоумышленник напал на вышибал с ножом, когда они выставили его из заведения.

В тяжком преступлении обвиняется 29-летний Павел Бобраков, пишет газета The Pattaya One News.

По данным начатого расследования, в ночь на четверг русский турист отдыхал в баре Insomnia ("Бессонница"), который находится на Уокинг-стрит в южной части Паттайи. Ближе к утру у него произошел конфликт с охранниками, которые выставили дебошира на улицу.

Обиженный иностранный клиент затеял с секьюрити потасовку, в ходе которой достал нож и ранил оппонентов. Всех троих участников драки с поножовщиной пришлось госпитализировать, причем россиянин пытался скрыться с места преступления.

Врачи диагностировали у зачинщика драки и резни множественные травмы головы и верхней части туловища. Однако для здоровья туриста они не представляют опасности. А 33-летний охранник Кхун Анусорн и его 29-летний напарник Кхун Данаи получили ножевые ранения брюшной полости средней тяжести.

При задержании у Павла Бобракова изъяли пакет с марихуаной. Так что ему инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса - "Незаконный оборот наркотиков", "Ношение холодного оружия" и "Покушение на убийство".

Добавим, что за последнюю неделю это не единственная поножовщина с участием россиян, о которой пишет пресса Таиланда. В минувшую субботу утром в Паттайе были госпитализированы с колото-резаными ранениями гражданин РФ Роман Трокупин и его 29-летняя девушка Кхун Риса. У обоих пострадавших врачи диагностировали проникающие раны грудной клетки. Кроме того, женщине пытались отрезать правое ухо.

По предварительным данным, россиянин и его таиландская пассия пострадали во время очередной семейной ссоры, произошедшей в ночь на субботу. Первым на месте трагедии оказался 33-летний брат потерпевшей - Кхун Отай, которого вызвали соседи, встревоженные громкими криками из квартиры семейной пары. Войдя внутрь, мужчина увидел лежавших на полу и истекавших кровью сестру и ее гражданского мужа.