В США преступник сбежал на угнанной полицейской машине
Архив NEWSru.com
В США преступник сбежал на угнанной полицейской машине
 
 
 
В США преступник сбежал на угнанной полицейской машине
Архив NEWSru.com

Американец, арестованный за угон и нанесение ущерба ворованному автомобилю, весьма удивил калифорнийского дорожного полицейского. Закованный в наручники, 50-летний Джон Винсент Смит сидел на пассажирском сидении в полицейской машине, сообщает АР.

В это время полицейский улаживал дорожный конфликт на некотором расстоянии от своего транспортного средства. Воспользовавшись отсутствием надзирателя, Смит проскользнул на водительское место, перешагнул через наручники (руки были скованы за спиной) и умчался прочь. Благо полицейский создал для этого все условия - в замке зажигания были ключи, а в салоне - дробовик и винтовка AR-15.

"Его руки за спиной были скованы наручниками, но он ухитрился перевести их вперед и уехать на машине полицейского", - сказал официальный представитель полиции Сэм Кортни. Полицейские нашли угнанный автомобиль и оружие приблизительно в двух милях от места происшествия. Смит вел автомобиль по крутой насыпи и попал в аварию. После чего бросил разбитую машину и убежал.

Смит был арестован по подозрению в угоне 16 октября и нанесению ущерба автомобилю Volvo. Однако теперь Смиту будет предъявлено два обвинения в угоне автомобиля и одно - в оказании сопротивления при аресте. В настоящее время он остается на свободе. Однако полицейские приостановили поиск подозреваемого, объяснив, что они его хорошо знают.

"Он - житель Санта-Круза. Мы знаем, кто он такой", - сказал Кортни. - "Так что найти его - это всего-навсего вопрос времени". Как отмечает Reuters, сообщений об авариях на дороге, по которой ехал Смит на угнанной машине, не поступало.