В Нью-Йорке грабители банка "отмыли" деньги при помощи стиральной машины
NY1
В Нью-Йорке грабители банка "отмыли" деньги при помощи стиральной машины
 
 
 
В Нью-Йорке грабители банка "отмыли" деньги при помощи стиральной машины
NY1

В Нью-Йорке задержаны двое преступников, которые ограбили банк в Куинсе, похитив 65 тыс. долларов. Однако ворам не повезло, так как в мешке с деньгами взорвалась капсула с краской, и все купюры оказались залитыми.

Некоторые банки в США снабжают пачки денег защищающей от грабителей капсулой с краской. Такая капсула, взрываясь в самый неподходящий момент, оставляет на одежде и теле преступника трудновыводимые следы специальной краски, по которым легко найти злоумышленника.

При взрыве капсулы от неожиданности жулики рассыпали часть содержимого мешка прямо у банка, а остальное - около 40 тыс долларов - принесли в мотель, где жили. 51-летний Энтони Дижиосаффатте и 37-летний Пол Виллануэва решили "отмыть" деньги, сообщает ИТАР-ТАСС.

Грабители поместили забрызганные краской купюры в специальные мешки для стирки тонкого белья и несколько раз простирнули с порошком в стиральной машине. Затем налетчики просушили добычу в сушке.

Полиция Нью-Йорка по фотороботам, составленным с помощью свидетелей ограбления, нашла преступников по горячим следам. По словам командира подразделения по борьбе с ограблениями банков ФБР Роберта Янга, "преступники отстирали купюры". "По всей видимости, делали они это неоднократно, потому что краски на них нет, а выглядят они весьма потрепанными", - сказал он.