В США женщина в костюме ведьмы ограбила два банка
В США женщина в костюме ведьмы ограбила два банка
 
 
 
В США женщина в костюме ведьмы ограбила два банка

В штате Вашингтон женщина, одетая в костюм ведьмы, совершила налет на банк и попыталась скрыться с деньгами. Однако в руках у женщины взорвалась капсула с краской, которую банки в целях безопасности на случай ограбления помещают среди пачек с деньгами. Такая капсула, взрываясь в самый неподходищий момент, оставляет на одежде и теле преступника трудновыводимые следы специальной краски, по которым легко найти злоумышленника.

Грабительница вынуждена была бросить добычу, однако через некоторое время, как считает полиция, она ограбила второй банк, на этот раз в обычной одежде.

Ограбления в стиле Хэллоуин произошли в двух филиалах банка в Олимпии, расположенных на расстоянии примерно часа езды друг от друга. В первом случае женщина, на которой была блестящая пурпурная шляпа ведьмы, плащ и парик с длинными белокурыми волосами, вручила кассиру записку с требованием выдать деньги, в которой говорилось, что у злоумышленницы при себе есть оружие.

Когда женщина бежала с деньгами от банка, в купюрах взорвалась капсула с краской, и она тут же бросила награбленное и шляпу, сообщает АР.

Полиция Олимпии позже получила сигнал тревожной кнопки из другого филиала банка. Свидетели рассказали, что неизвестная женщина передала кассиру записку и сбежала с неопределенной суммой денег. Следователи, сравнив запись камер скрытого наблюдения, пришли к выводу, что грабительницей была одна и та женщина.