Астраханский педофил, нокаутированный прохожим, ранее изнасиловал еще двоих детей
Global Look Press
Астраханский педофил, нокаутированный прохожим, ранее изнасиловал еще двоих детей
 
 
 
Астраханский педофил, нокаутированный прохожим, ранее изнасиловал еще двоих детей
Global Look Press

Житель Харабалинского района Астраханской области, которого во время изнасилования ребенка вырубил и приволок в полицию случайный прохожий, ранее надругался еще над двумя детьми, полагают следователи.

В одном из случаев родители пострадавшей девочки знали о произошедшем, однако не стали обращаться в правоохранительные органы, отмечает пресс-служба ведомства. Следователи посчитали, что, поскольку было проявлено такое безответственное отношение к безопасности ребенка, годовалого брата и двухлетнюю сестру пострадавшей необходимо оградить от нерадивых родителей. Дети изъяты из семьи и помещены в Харабалинскую районную больницу. Решается вопрос о лишении родительских прав.

"Кроме того, следствием будет дана жесткая правовая оценка бездействию родителей, а также проанализирована деятельность органов системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи", - говорится в сообщении.

Напомним, неназванный астраханец вечером 14 декабря услышал крики, проходя мимо переулка в частном секторе одного из сел. Он поспешил на помощь и ударил насильника по голове. Затем спаситель взвалил нокаутированного педофила на плечо и, взяв девочку за руку, направился в полицию. Как сообщалось, физически ребенок не пострадал, однако не исключена психологическая травма.

Добавим, совсем недавно в Астрахани был  вынесен приговор педофилу-рецидивисту Валерию Полковникову, который изнасиловал, убил и съел 12-летнюю школьницу. Он получил пожизненный срок.