Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в убийстве четырех человек, совершенном в понедельник на юге Москвы
Архив NEWSru.com
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в убийстве четырех человек, совершенном в понедельник на юге Москвы Как сообщалось ранее, в понедельник, около 22:30 в дежурную часть ГУВД Москвы поступила информация от жителя дома 18, корпус 5 по улице Братеевская, который сообщил, что в одной из квартир дома открыта дверь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в убийстве четырех человек, совершенном в понедельник на юге Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, в понедельник, около 22:30 в дежурную часть ГУВД Москвы поступила информация от жителя дома 18, корпус 5 по улице Братеевская, который сообщил, что в одной из квартир дома открыта дверь
Архив NEWSru.com
 
 
 
В квартире были обнаружены тела четырех человек с огнестрельными ранениями и колото-резаными ранами. По данному факту прокуратурой Южного административного округа было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)
Архив NEWSru.com

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в убийстве четырех человек, совершенном в понедельник на юге Москвы.

По данным Управления информации и общественных связей ГУВД столицы, во вторник в 23:00 оперативники задержали трех человек, один из них ранее судимый, которые подозреваются в совершении данного преступления. Как установило расследование, убийство было совершено из корыстных побуждений, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, в понедельник, около 22:30 в дежурную часть ГУВД Москвы поступила информация от жителя дома 18, корпус 5 по улице Братеевская, который сообщил, что в одной из квартир дома открыта дверь.

В квартире были обнаружены тела четырех человек с огнестрельными ранениями и колото-резаными ранами. По данному факту прокуратурой Южного административного округа было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По словам прокурора ЮАО Москвы Александра Штукатурова, мотивом преступления стали имущественные отношения, связанные с квартирой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 25-летний Владислав Кравченко, подозреваемый в организации убийства, а также двое подозреваемых в непосредственном совершении убийств - 21-летний Вячеслав Бударин и 22-летний Роман Поляков.

Следствие установило, как все было

12 апреля вечером в территориальные органы милиции обратился Владислав Кравченко, который заявил, что обнаружил в квартире, принадлежащей ему и его родственнице, трупы его тети Надежды Савиной, двоюродного брата Алексея Савина, сожительницы Анастасии Гущиной и троюродной сестры Елены Лобачевой.

Кроме того, в квартире был найден полуторагодовалый сын Гущиной, который, как выяснили эксперты, провел в квартире рядом с убитыми более двух дней. Ребенок в состоянии истощения был отправлен в Морозовскую больницу.

В ходе расследования выяснилось, что Кравченко владел квартирой в совместной долевой собственности со своей тетей Савиной. На почве раздела имущества у них не раз возникали скандалы.

В результате Кравченко был изобличен в организации убийства Савиной по мотивам раздела имущества. Установлено, что он обратился к своему другу детства, ранее судимому Роману Полякову и попросил его убить свою тетю с целью завладения ее частью квартиры. За исполнение убийства Кравченко пообещал Полякову 30 тыс. долларов после продажи 5-комнатной квартиры на Братеевской улице.

Для совершения убийства Кравченко передал Полякову ключи от квартиры, а тот привлек для исполнения убийства своего приятеля Вячеслава Бударина.

В ночь с 9 на 10 апреля Поляков и Бударин, вооружившись пистолетом и ножом, проникли в квартиру. Однако в ней, кроме Савиной, оказались другие родственники. Преступники убили всех четверых. В настоящий момент все подозреваемые в преступлении задержаны, им предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (умышленное убийство), передает "Интерфакс".