В Калифорнии расстреляны обитатели христианского приюта: 1 погиб, 4 ранены
cbs2.com
В Калифорнии расстреляны обитатели христианского приюта: 1 погиб, 4 ранены
 
 
 
В Калифорнии расстреляны обитатели христианского приюта: 1 погиб, 4 ранены
cbs2.com

Полиция США расследует обстоятельства стрельбы, произошедшей в корейской христианской миссии в штате Калифорния. В результате применения огнестрельного оружия один человек погиб, еще четверо получили ранения.

Стрельба произошла в приюте Kkottongnae Retreat camp, который расположен в калифорнийском городе Темекула, передает телеканал FoxNews. Трагедия разыгралась поздно вечером во вторник.

Двое из четырех раненых находятся в критическом состоянии, говорит представитель местного шерифа Деннис Гуттиерес.

Он также отметил, что серьезной проблемой при проведении спасательной операции стал языковой барьер, поскольку приют принадлежит корейской христианской миссии.

Сыщики предполагают, что преступник находится среди госпитализированных. Всем пострадавшим исполнилось больше 40 лет, передает Associated Press.

По словам сотрудника дорожной полиции Калифорнии Марио Лопеса, первоначально они получили сообщение о том, что мужчина стрелял в свою жену. Это было примерно в 19:00.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили мертвого человека. Сразу после этого они приступили к опросу свидетелей преступления и стали помогать пострадавшим. Со слов Лопеса, многие монахини, работавшие в приюте, сильно напуганы произошедшим.

Добавим, что всего в США существует четыре таких приюта для нищих и бездомных, организованных католической организацией Братья и сестры Иисуса из Коттонгнэ. Это общество было основано в южнокорейском городе Чхонджу пастором О Вунг Джином в 1976 году, сообщается на официальном сайте христианской миссии.

Коттонгнэ переводится с корейского как "цветочная деревня".