Бразильский доктор получил 77 лет тюрьмы за ритуальные убийства мальчиков
Архив NEWSru.com
Бразильский доктор получил 77 лет тюрьмы за ритуальные убийства мальчиков
 
 
 
Бразильский доктор получил 77 лет тюрьмы за ритуальные убийства мальчиков
Архив NEWSru.com

Суд Бразилии приговорил к 77 годам лишения свободы доктора за причинение увечий и убийства мальчиков в ритуальных целях в удаленном районе Амазонки. Эти преступления были совершены подсудимым более десяти лет назад.

Анизио Феррейра де Суза получил 57 лет за чудовищные убийства трех мальчиков и еще 20 лет - по обвинению в покушении на жизнь двух других детей, которые сбежали от своих палачей после удаления половых органов.

Только через 13 лет после злодеяний государственное правосудие восторжествовало в затерянных областях Бразилии, где закон всегда находился под контролем местной элиты. "Успех этого расследования показывает, что безнаказанность, царящая в прошлом, постепенно исчезает, значит в Бразилии что-то меняется", - заявил на процессе обвинитель Клодомир Ароджо.

Публика, присутствовавшая на суде, разразилась аплодисментами, когда был оглашен приговор, сообщает Reuters. Две искалеченные жертвы преступника проходили в качестве свидетелей на процессе и стали главным козырем обвинения.

Другой доктор, вовлеченный в ритуальные убийства, Серхио Брандао, будет осужден в понедельник. Еще два преступника были приговорены на прошлой неделе к общему сроку в 92 года за убийства и причинения тяжких телесных повреждений.

Пятому ответчику, лидеру секты Валентине де Андраде, приговор будет вынесен 22 сентября. Андраде попыталась скрыться пред процессом, однако была поймана и теперь находится под стражей в женской тюрьме. Ее арестовали в аэропорту на паспортном контроле, когда она собиралась лететь в Аргентину.

По данным следствия, Валентина де Андраде - лидер секты, которая было основана в Аргентине. Женщине, по ее словам, было видение, что мальчики, рожденные после 1981 года, одержимы дьяволом.

По убеждению членов семей жертв секты, убитых было в общей сложности 19 человек. Мальчики в возрасте от 8 до 13 лет были изувечены или убиты между 1989 и 1993 в городе Альтамира, находящемся в русле Амазонки. Некоторым детям преступники выбили глаза, разрезали запястья и отрезали половые органы.