У финдиректора журнала "Новое время" похищены документы и компьютер
НТВ
У финдиректора журнала "Новое время" похищены документы и компьютер
 
 
 
У финдиректора журнала "Новое время" похищены документы и компьютер
НТВ

Накануне между 23:30 и 24:00 часами из автомашины финансового директора журнала "Новое время" Дмитрия Минакова был украден портфель с документами и ноутбук. Как сообщил сам пострадавший в эфире радиостанции "Эхо Москвы", он оставил машину у ресторана на улице Наметкина "максимум на двадцать минут".

Выйдя из ресторана, финдиректор обнаружил, что стекло его автомобиля разбито, а из-под сиденья похищен портфель с документами и ноутбук. По словам Минакова, он воспринимает эту историю как "уголовно-бытовую".

Дмитрий Минаков не смог с уверенностью ответить, связано ли это происшествие с событиями последних дней, развернувшимися вокруг издания , когда с минувший четверг неизвестные люди в камуфляжной форме захватили помещения редакции журнала, расположенные в центре Москвы. Люди в камуфляже заявили, что являются представителями нового собственника здания.

"Дай бог, если это случайность, никак не связанная с нашей историей, а всего лишь деятельность местных бандитствующих элементов", - сказал Минаков. По его словам, в портфеле хранились "серьезные документы", "их можно восстановить, ничего уникального в них нет, но не хотелось бы утечки информации о наших шагах и планах".

"В нашем случае информация - это сильный ресурс, который не хотелось бы терять", - добавил Минаков. Финдиректор отметил, в сложившейся вокруг журнала ситуации он опасается что-либо оставлять в своем кабинете, поскольку не знает, сможет ли зайти в него на следующий день.