Forbes назвал самых доходных актеров Голливуда. Лидирует Ди Каприо
Первый канал
Forbes назвал самых доходных актеров Голливуда. Лидирует Ди Каприо
 
 
 
Forbes назвал самых доходных актеров Голливуда. Лидирует Ди Каприо
Первый канал

Журнал Forbes опубликовал список наиболее доходных актеров Голливуда. Первое место в нем занял Леонардо Ди Каприо, звезда "Острова проклятых" и "Начала", оказавшихся в числе 15 самых кассовых фильмов мирового проката, сообщает OpenSpace. В сумме фильмы с участием Ди Каприо в этом году заработали 1,1 млрд долларов.

При составлении рейтинга Forbes учитывались самые кассовые фильмы года, и место актеров в списке зависит только от того, сколько заработали в прокате фильмы, в которых они снялись.

Вслед за Ди Каприо в списке Forbes расположилась Миа Васиковска, сыгравшая в "Алисе в Стране чудес". Фильм Тима Бертона стал в этом году вторым по прибыльности среди всех голливудских кинопроектов, заработав более 1 млрд долларов.

Помимо "Алисы" Васиковска снялась в драме "Дети в порядке" Лизы Холоденко. При бюджете всего 4 млн долларов фильм уже собрал 29 миллионов.

Столько же заработал всего за одну неделю проката и романтический триллер "Турист" с бюджетом 100 млн долларов, главную роль в котором исполнил партнер Васиковски по "Алисе" Джонни Депп, разделивший с юной австралийской актрисой второе место в рейтинге Forbes.

В десятке также оказались Роберт Дауни - младший, Дэниел Рэдклифф, Роберт Паттинсон и Джеки Чан.

Топ-10 самых кассовых актеров 2010 года

1. Леонардо Ди Каприо - 1,1 млрд долларов кассовых сборов
2. Миа Васиковска - 1,03 млрд
3. Джонни Депп - 1,03 млрд
4. Роберт Дауни - мл. - 807 млн
5. Дэниел Рэдклифф - 780 млн
6. Роберт Паттинсон - 749 млн
7. Кристин Стюарт - 698 млн
8. Сэм Уортингтон - 494 млн
9. Джейден Смит - 359 млн
10. Джеки Чан - 359 млн.