"Терминатор-3" на вершине рейтинга в США - собрано 72,5 млн долларов
Архив NEWSru.com
 "Терминатор-3" на вершине рейтинга в США - собрано 72,5 млн долларов Герой Арнольда Шварценеггера вернулся, как и обещал, - и весьма успешно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Терминатор-3" на вершине рейтинга в США - собрано 72,5 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Герой Арнольда Шварценеггера вернулся, как и обещал, - и весьма успешно
Euronews
 
 
 
Кинофильм установил новый рекорд среди картин с участием 55-летнего Арнольда Шварценеггера
www.cinecon.com

Герой Арнольда Шварценеггера вернулся, как и обещал, - и весьма успешно. Благодаря участию актера австрийского происхождения фантастический боевик "Терминатор-3: Восстание машин" вырвался в США на первое место по результатам кассовых сборов минувших выходных.

Долгожданная третья часть эпопеи про неутомимого Терминатора, который спасает Джона Коннора, вышла в лидеры проката уже 4 июля - в День Независимости США. Третий "Терминатор" в период с пятницы по воскресенье собрал 44,1 миллиона долларов. Со дня премьеры 2 июля картина заработала в общей сложности 72,5 млн долларов.

Кинофильм установил новый рекорд среди картин с участием 55-летнего Арнольда Шварценеггера, который в последние годы значительно утратил свою былую популярность. Его предыдущий наиболее успешный фильм в 1997 году был "Бэтмэн и Робин" с 42,8 млн долларов.

Что же касается второго фильма трилогии о Терминаторе, то он в 1991 году собрал в день премьеры 31,7 млн долларов и 52 миллиона за первые пять дней. На этот раз бюджет третьего фильма составил, по разным данным, от 150 до 175 млн долларов, а неувядающий Арни поставил мировой гонорарный рекорд, заработав 30 млн долларов за участие в фильме.

Теперь "Терминатор-3" занимает второе место по премьерному успеху среди фильмов R-rated - после "Матрицы", которая собрала в мае за первый день 91,8 млн долларов, сообщает Reuters. В фильме Джонатана Мостоу играют Ник Стал, Клэр Дэйнс, Кристанна Локен.

В России "Терминатора-3" тоже принимают хорошо, зрители в залах аплодируют уже в начале картины, когда на экране появляется имя Арнольда Шварценеггера.

На 55-летнюю звезду по-прежнему приятно смотреть, даже в обнаженном виде, а мускулы актера такие же крепкие, как и 12 лет назад, - по крайней мере, на вид. Правда, если бы не было двух предыдущих картин, вряд ли бы зрители реагировали с такой симпатией, поскольку оригинальных находок там очень мало или их нет вообще.