Архив NEWSru.com

Шевченковский местный судКиева отклонил представление Киевской горадминистрации об ограничении напроведение массовых акций на площади Независимости с 21 по 23 ноября. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в субботу в пресс-службе Киевской горадминистрации.

Ранее замглавы Киевской горадминистрации Владимир Ильгов сообщил,что в горадминистрацию поступило две заявки от представителей коалиции"Сила народа", поддерживающей на выборах кандидата в президента ВиктораЮщенко, на проведение массовых акций с 21 по 23 ноября на площадиНезависимости в Киеве.

Одна заявка - на проведение акции с 8:00 21 ноября на 30 тыс.участников - поступила от народного депутата Владимира Филенко, вторая,предполагающая проведение акции в 30 тыс. участников с 0:00 22 ноября доутра 23 ноября - от народного депутата Тараса Стецькива.

Организаторы акции планируют установить на площади Независимостисцену, где будет проводиться концерт, который затем перерастет впараллельный подсчет голосов на выборах президента Украины, которыепройдут 21 ноября.