Архив NEWSru.com

Грузинский политик заявляет, что недавний приезд предпринимателяБориса Березовского в Тбилиси мог быть связан с активизациейчеченских боевиков в России и Грузии.

В интервью агентству "Интерфакс" сопредседательполитического объединения "Эртоба" ("Единство") и лидер народногодвижения "Самегрело" ("Мегрелия") Александр Чачия заявил: "У меняесть такая информация. Есть информация, что визит Березовского вТбилиси может быть связан с активизацией чеченских боевиков нетолько на территории России, но и на территории Грузии".

Так он прокомментировал сведения информированного источникав Тбилиси, который сообщил агентству, что в ходе своей поездки вГрузию на этой неделе Березовский мог передать деньги иинструкции для чеченских боевиков. Он также не исключил, чтопредприниматель дал "устные инструкции" представителям чеченскогополевого командира Руслана Гелаева.

В этой связи Чачия высказал опасение, что "может бытьповторен вариант событий осени 2001 года, связанный с походомГелаева на территорию России через Абхазию".