Reuters

По меньшей мере 13 человек погибли вСирии субботу в результате столкновений между правительственнымивойсками и бойцами оппозиционных сил, сообщили в субботу представителибазирующегося в Лондоне сирийского Наблюдательного совета по правамчеловека.

В городе Алеппо продолжаются ожесточенные бои с использованиембоевой техники, артиллерии, истребителей и боевых вертолетов, передает "Интерфакс". По информации Наблюдательного совета, оппозиционеры пытаются взять штурмом здание местного телевизионного центра.

Правительственные войска также осуществили массированный артобстрелрайона Тадамун в Дамаске, который считается последним оплотомвооруженных оппозиционеров в столице.

По данным правозащитников из Наблюдательного совета, прошлый месяцстал самым кровавым за все время сирийского конфликта. В июле погиблиболее 4,2 тыс. человек, утверждают правозащитники. Среди них 3 тыс.мирных жителей, более 1,1 тыс. солдат правительственных войск и более100 дезертиров из сирийской армии.

Всего по данным Наблюдательного совета, с момента началаантиправительственных демонстраций в Сирии погибли более 21 тыс.человек.