Вести

Специалисты Следственного управления СКР по Пермскому краю предполагают, что шестилетнего мальчика Илью похитила из детского сада города Краснокамска его родственница, сообщил "Интерфаксу" представитель СУ СКР по Пермскому краю в среду. По словам источника, отрабатывается несколько версий случившегося, в том числе и похищение ребенка с целью выкупа. Между тем в Приморском крае полиция ищет еще одного ребенка - пропавшего без вести шестилетнего мальчика.

Ранее сообщалось, что Илью из детсада Краснокамска во вторник днем забрала неизвестная женщина. Вечером того же дня мать мальчика, придя в садик, обнаружила исчезновение сына и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына. Поиски мальчика продолжаются, возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Следственные органы сообщают приметы мальчика: на вид 7 лет; рост 125 - 130 см; среднего телосложения; волосы прямые, темно-русые; стрижка спортивная под "теннис"; глаза большие карие. Ребенок картавит, разговорчивый, общительный. Одежда: шапка спортивная черного цвета, вязаная; куртка черная из плащевой ткани, прямая с капюшоном; джинсы темные утепленные; свитер серый с воротом; футболка темно-синяя с голубым рисунком в виде крокодильчиков; зимние сапоги темно-бардового цвета на замке "молния".

Известны и приметы женщины, забравшей Илью: на вид 18-20 лет; рост около 160 см.; волосы темные до плеч; была одета куртка черная спортивная, укороченная; джинсы черные. Следствие просит помощи у жителей Краснокамска. Всех, кто видел ребенка и женщину, просят сообщить по телефонам: 8-342-217-06-88, 271-85-85 или 02.

Еще одного мальчика ищут в Приморье

В Приморском крае полиция ищет пропавшего без вести шестилетнего жителя Находки Валерия Чернова, который ушел из дома на улицу и не вернулся, сообщил РИА "Новости" в среду представитель приморского краевого управления МВД России.

Мальчик хорошо учился и воспитывался в благополучной семье, подчеркнул источник. По его словам, ребенок был одет в светлую теплую куртку и сапоги с длинным голенищем. У Валерия худощавое телосложение, цвет волос - темно-русый, глаза серо-зеленые.

Полиция призывает всех, кому что-либо известно о том, где находится мальчик, обратиться в ближайший полицейский отдел или по телефону 02, или по телефонам дежурной части ОМВД России по городу Находке 8(4236)69-67-45; 69-67-44; 5-79-11; 5-51-63.