Архив NEWSru.com

Адвокат Михаила Ходорковского Антон Дрель извинился перед администрацией СИЗО, где содержится его подзащитный, за публикацию статьи "Кризис либерализма в России", якобы написанную ранее Ходорковским.

Об этом говорится в докладной записке начальника специального следственного изолятора Сергея Денисова, которая была написана после публикации статьи.

Текст данного документа был распространен на пресс-конференции в Москве в четверг, сообщает РИА "Новости".

"Я спросил Дреля, как вы можете объяснить появление статьи в газете, если рукопись текста вы не получали от подзащитного. Дрель ответил, что при свидании в следственных кабинетах учреждения Ходорковский излагает свои мысли вслух, мы их записываем, а вне учреждения обрабатываем", - говорится в докладной записке Денисова.

При этом, согласно документу, в завершении разговора с Денисовым, Дрель заявил, что в связи с публикацией статьи он посоветуется со "старейшими адвокатами с тем, чтобы найти выход из сложившегося после публикации неудобного для адвокатов Ходорковского положения".

"Дрель заявил, что не хотел бы, чтобы у администрации учреждения сложились негативные отношения по этому поводу с адвокатами Ходорковского", - сообщил Денисов в своей докладной записке.