НТВ

По уточненным данным, врезультате перестрелки на окраине Махачкалы утром в субботу погибличетыре человека - двое милиционеров и двое стажеров милиции. Об этомсообщили "Интерфаксу" сотрудники правоохранительных органов, работающиена месте преступления.

Наряд дагестанской милиции досматривал остановленный на проспектеАкушинского автомобиль, в котором было обнаружено оружие и взрывчатка.Водителю машины удалось сбежать от милиционеров.

В ходе егопреследования наряд попал под огонь из автоматического оружия. Четверомилиционеров погибли. Преступнику удалось скрыться.

Сотрудники дагестанской милиции в настоящее время проводятпрочесывание местности на одном из отрогов горы Тарки-Тау на окраинеМахачкалы в поисках бандитов. Местность покрыта густым кустарником инизкорослым лесом.

Оперативники также проверяют информацию о том, что еще одинмилиционер был захвачен в заложники. Один из местных жителей сообщил,что он видел, как двое рослых мужчин в черном тащили человека вмилицейской форме без головного убора.