В центре Махачкалы в пятницу прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
В центре Махачкалы в пятницу прогремел взрыв Взрыв прогремел у ресторана "Маркиза" в 13:18 по московскому времени, за рулем владелец иномарки успел выскочить из горящего автомобиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Махачкалы в пятницу прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв прогремел у ресторана "Маркиза" в 13:18 по московскому времени, за рулем владелец иномарки успел выскочить из горящего автомобиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЧП произошло на регулируемом перекрестке улиц Энгельса и Азиза Алиева
Архив NEWSru.com

В центре Махачкалы в пятницу прогремел взрыв. Как сообщили в службе спасения "01", на улице Энгельса была взорвана и сгорела автомашина.

Взрыв прогремел у ресторана "Маркиза" на регулируемом перекрестке улиц Энгельса и Азиза Алиева в 13:18 по московскому времени. Оперативный дежурный Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана сообщил, что взорвалась машина Saab белого цвета. Автомобиль сгорел полностью, сообщает РИА "Новости".

По уточненным данным ГУВД Махачкалы, взорванная автомашина принадлежит инспектору департамента Госторгинспекции Республики Дагестан Мухтару Рамазанову. Рамазанов и его жена получили в результате взрыва легкие ранения, им оказана первая медицинская помощь.

По данным ИТАР-ТАСС, взорвалась машина Volvo, зарегистрированная в Санкт-Петербургском ГИБДД. В ее салоне находилось взрывное устройство неустановленного образца мощностью около 100 гр тротила.

Ведется следствие, выясняется, каким образом в машине оказалось взрывное устройство.

Водитель взорванной машины был задержан

Водитель машины, взорвавшейся на улице Энгельса, задержан. Как сообщили "Интерфаксу" сотрудники оперативной группы УБОП, работающей на месте происшествия, водитель машины выскочил из нее непосредственно перед взрывом. Сейчас он допрашивается сотрудниками УБОП.

По предварительным данным следствия, злоумышленники могли готовить теракт у зданий, где расположены управление по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана и управление по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД республики.

Однако заминированная машина не доехала до управлений порядка 70 метров.

Когда автомобиль со взрывчаткой сворачивал с улицы Энгельса на улицу Алиева, где расположены здания управлений МВД, водитель увидел, что подъезд к ним перекрыт бетонными блоками, установленными несколько дней назад. Водитель сразу выпрыгнул из машины. Через несколько мгновений автомобиль взорвался.