Взрыв и пожар в пассажирском поезде в Пакистане: около 50 погибших, десятки раненых
Daily Basharat / twitter.com
Взрыв и пожар в пассажирском поезде в Пакистане: около 50 погибших, десятки раненых Как сообщают местные СМИ, погибли по меньше мере 46 человек, еще более 30 пассажиров получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв и пожар в пассажирском поезде в Пакистане: около 50 погибших, десятки раненых
Daily Basharat / twitter.com
 
 
 
Как сообщают местные СМИ, погибли по меньше мере 46 человек, еще более 30 пассажиров получили ранения
Стоп-кадр видео G2G Play / Youtube.com
 
 
 
Пожар произошел в поезде, который следовал из Карачи в Равалпинди
Daily Basharat / twitter.com

В Пакистане на востоке провинции Пенджаб в пассажирском поезде произошел мощный пожар, в результате которого огонь распространился на три вагона эконом-класса.

Как сообщают местные СМИ, погибли по меньше мере 70 человек, еще десятки пассажиров получили ранения. Всего в трех загоревшихся вагонах поезда - двух вагонах экономкласса и одном бизнес-класса - было 209 пассажиров.

Пожар произошел, когда поезд следовал в южной части провинции Пенджаб. Причиной возгорания стал взрыв газового баллона - пассажиры решили приготовить завтрак на переносной газовой плите, к которой был подключен баллон.

"Во время приготовления использовалось растительное масло, которое и стало причиной быстрого распространения огня, - сказал министр путей сообщения Пакистана Шейх Рашид. - Большая часть погибших - люди, выпрыгивавшие из состава в попытке спастись от огня".

Пожар произошел в поезде, который следовал из Карачи в Равалпинди.

Сейчас он стоит неподалеку от города Лиакатпур.

Шейх Рашид пообещал, что движение по этому участку железной дороги будет восстановлено в течение двух часов.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан выразил соболезнования семьям погибших и поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим, передает "Интерфакс".