Суббота может стать "днем сопротивления" в Ираке
Архив NEWSru.com
Суббота может стать "днем сопротивления" в Ираке Американское консульство в Багдаде выступило в пятницу с предупреждением о готовящихся в предстоящие выходные терактах в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суббота может стать "днем сопротивления" в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американское консульство в Багдаде выступило в пятницу с предупреждением о готовящихся в предстоящие выходные терактах в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американцы проводят спецоперацию в родном селении Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com

Американское консульство в Багдаде выступило в пятницу с предупреждением о готовящихся в предстоящие выходные терактах в Ираке.

В заявлении консульства говорится: "Американским гражданам рекомендуется соблюдать повышенный уровень бдительности и продолжать предпринимать соответствующие шаги, чтобы повысить собственную безопасность", сообщает "Интерфакс".

Точная дата проведения новых терактов в Ираке неизвестна, однако большинство источников указывают на субботу, передает телекомпания CNN.

Американцы проводят спецоперацию в родном селении Саддама Хусейна

Американские военные окружили родное селение Саддама Хусейна Уджа в районе Тикрита на севере Ирака. Об этом передает телеканал FOXNews.

Всем взрослым жителям этого селения приказано зарегистрироваться и получить идентификационные карточки, чтобы иметь возможность покидать населенный пункт и возвращаться туда.

Уджа окружена проволочным ограждением, организованы КПП.

Это селение является родиной не только Саддама Хусейна, но и многих представителей руководства партии Баас, правившей в Ираке. Американские военные не исключают, что в селении могут находиться организаторы терактов против солдат США и других стран, дислоцированных в Ираке.