Спикер парламента Грузии: отставка глав МВД и прокуратуры снимет напряженность в стране
Архив NTVRU.com
Спикер парламента Грузии: отставка глав МВД и прокуратуры снимет напряженность в стране По словам Жвании, если эти чиновники уйдут в отставку, это "позволит снять напряженность в стране"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спикер парламента Грузии: отставка глав МВД и прокуратуры снимет напряженность в стране
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Жвании, если эти чиновники уйдут в отставку, это "позволит снять напряженность в стране"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между тем на митинге у здания парламента сейчас присутствует около 6 тыс. человек
ТВ6
 
 
 
Эти люди поддерживают журналистов и считают действия МГБ Грузии посягательством на свободу слова
ТВ6
 
 
 
Движение по проспекту Руставели перекрыто. Представители полиции говорят, что разгонять митинг не будут
ТВ6

Спикер грузинского парламента Зураб Жвания фактически поддержал требование журналистов телекомпании "Рустави-2" об отставке министра внутренних дел Кахи Таргамадзе и генпрокурора Гии Мепаришвили.

По словам Жвании, если эти чиновники уйдут в отставку, это "позволит снять напряженность в стране", вызванную событиями вокруг "Рустави-2" и попыткой правоохранительных органов "оказать давление на свободную прессу".

В беседе с журналистами сегодня вечером Жвания сообщил также, что в четверг в Тбилиси должно состояться чрезвычайное заседание парламента, на котором будет рассмотрен вопрос об ответственности руководителей правоохранительных органов страны за происходящие события.

Между тем на митинге у здания парламента сейчас присутствует около 6 тыс. человек. Эти люди поддерживают журналистов и считают действия МГБ Грузии посягательством на свободу слова, сообщает РИА Новости". Движение по проспекту Руставели перекрыто. Представители полиции говорят, что разгонять митинг не будут.