Венесуэльские полицейские обнаружили в одном из пригородов Каракаса тайный склад, где хранилось 2450 упаковок (по 24 рулона в каждой) столь дефицитной в стране туалетной бумагой
Reuters
Венесуэльские полицейские обнаружили в одном из пригородов Каракаса тайный склад, где хранилось 2450 упаковок (по 24 рулона в каждой) столь дефицитной в стране туалетной бумагой Недавно в этой богатой нефтью латиноамериканской стране началась настоящая паника из-за нехватки туалетной бумаги, памперсов, зубной пасты и других предметов гигиены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Венесуэльские полицейские обнаружили в одном из пригородов Каракаса тайный склад, где хранилось 2450 упаковок (по 24 рулона в каждой) столь дефицитной в стране туалетной бумагой
Reuters
 
 
 
Недавно в этой богатой нефтью латиноамериканской стране началась настоящая паника из-за нехватки туалетной бумаги, памперсов, зубной пасты и других предметов гигиены
Reuters
 
 
 
Министр торговли Венесуэлы Алехандро Флеминг заявил на днях, что революция "принесет в страну 50 млн рулонов туалетной бумаги, чтобы наш народ успокоился и понял, что не нужно позволять СМИ манипулировать своим сознанием
Reuters

Венесуэльские полицейские обнаружили в одном из пригородов Каракаса тайный склад, где хранилось 2450 упаковок (по 24 рулона в каждой) столь дефицитной в стране туалетной бумагой, сообщает Venezolana de Television.

Там же хранились 375 упаковок детских подгузников, тоже являющихся большим дефицитом в Венесуэле, и около семи тысяч литров фруктового сока.

Тайник располагался в пригороде Антимано на западе венесуэльской столицы, сообщил журналистам глава МВД страны Мигель Эдуардо Родригес Торрес. Теперь полиция разбирается, откуда были доставлены эти товары и кому они предназначались, передает "Интерфакс".

Недавно в этой богатой нефтью латиноамериканской стране началась настоящая паника из-за нехватки туалетной бумаги, памперсов, зубной пасты и других предметов гигиены. Для их закупок в срочном порядке за границей власти выделили дополнительные ассигнования.

Министр торговли Венесуэлы Алехандро Флеминг заявил на днях, что революция "принесет в страну 50 млн рулонов туалетной бумаги, чтобы наш народ успокоился и понял, что не нужно позволять СМИ манипулировать своим сознанием и верить в то, что существует дефицит".

Новый президент страны Николас Мадуро объясняет наличие дефицита происками оппозиции, которая якобы "захватывает" продукты и товары и уничтожает их, чтобы вызвать недовольство населения и свергнуть власть.

Но его перещеголял глава статистического управления Венесуэлы Элиас Эльджури - он обвинил в дефиците туалетной бумаги весь народ Венесуэлы. По его словам, венесуэльцы слишком много едят и, как результат, используют непомерное количество бумаги, справляя "большую нужду", пишет "Комсомольская правда".

В попытках справиться с дефицитом венесуэльские власти прибегли к жесткому контролю над ценами, направленному на то, чтобы сделать основные потребительские товары доступными для беднейших слоев населения.