Из-за американских самолетов-невидимок Ким Чен Ир лично инспектирует военные части
Архив NEWSru.com
Из-за американских самолетов-невидимок Ким Чен Ир лично инспектирует военные части
 
 
 
Из-за американских самолетов-невидимок Ким Чен Ир лично инспектирует военные части
Архив NEWSru.com

Размещение в Южной Корее пятнадцати невидимых для радаров американских истребителей F-117A вынудило руководство КНДР проверить боеготовность своих вооруженных сил.

Северокорейский лидер Ким Чен Ир в эти дни одну за другой посещает с инспекциями воинские части, ставя задачи укрепления их боеготовности.

Как сообщает во вторник центральная в Северной Корее газета Nodon Sinmun, накануне главком Корейской народной армии побывал в части номер 3407, расположение которой не раскрывается.

Вместе с тем в сообщении указывается, что Ким Чен Ир из командного пункта осмотрел линию фронта. Иными словам, речь идет о районах, непосредственно граничащих с Южной Кореей, сообщает РИА "Новости".

"Верховный главнокомандующий выразил удовлетворение тем, как воины части зорко следят за происками американского империализма, обладают высокой степенью бдительности и ответственно исполняют свою пограничную службу", - отмечает Nodon Sinmun. По ее данным, Ким Чен Ир "поставил задачи еще большего укрепления боевой мощи части и железной защиты по всей линии обороны".

Это уже третье на неделю посещение Ким Чен Иром воинских частей КНДР.

Как сообщила накануне The New York Times, Пентагон подтвердил размещение на прошлой неделе в Южной Корее 15 истребителей-"невидимок" F117A. Согласно выводам американской газеты, эта демонстрация силы "похожа на новые попытки администрации Буша еще больше изолировать Северную Корею".

Размещение новых самолетов на юге Корейского полуострова последовало за прекращением Вашингтоном поиска останков американских солдат, погибших и пропавших без вести на территории нынешней КНДР во время войны 1950-1953 годов.