Пираньи проникли в каналы Бангкока из-за попыток властей поймать браконьеров
Архив NEWSru.com
Пираньи проникли в каналы Бангкока из-за попыток властей поймать браконьеров Власти Бангкока через местную прессу предупредили жителей столицы Таиланда, что в каналы и канализацию города могли проникнуть пираньи - хищные и крайне агрессивные рыбы из Южной Америки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пираньи проникли в каналы Бангкока из-за попыток властей поймать браконьеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти Бангкока через местную прессу предупредили жителей столицы Таиланда, что в каналы и канализацию города могли проникнуть пираньи - хищные и крайне агрессивные рыбы из Южной Америки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В прошлом году после облавы полицейские обнаружили в каналах города 112 пираний, однако дело против торговцев и тех, кто разводит хищных и опасных рыб, так и не было заведено - их просто не нашли
Архив NEWSru.com

Власти Бангкока через местную прессу предупредили жителей столицы Таиланда, что в каналы и канализацию города могли проникнуть пираньи - хищные и крайне агрессивные рыбы из Южной Америки.

В каналы города, в которых любят купаться местные жители, особенно дети, их выпускают браконьеры и торговцы экзотическими животными, как только местные власти начинают облаву.

В прошлом году после облавы полицейские обнаружили в каналах города 112 пираний, однако дело против торговцев и тех, кто разводит хищных и опасных рыб, так и не было заведено - их просто не нашли.

С начала 2004 года в водах Бангкока обнаружили 8 рыб, однако полковник полиции Вичит Нантавонг считает, что их может быть и больше. Он, правда, надеется, что рыба не выживет долгое время в грязной городской воде, но подтверждений этому у властей нет.

"Тайцы, особенно дети, часто плавают в реках и каналах. Будет страшно, если туда выпустят хищных рыб. Особенно надежно следует прикрывать себя мужчинам, в противном случае они будут жалеть всю оставшуюся жизнь", - сообщил Вичит в интервью местной газете Bangkok Post.

Между тем, как сообщает AFP, эксперты считают, что рыбы, которых сбрасывают в случае облавы, действительно имеют немного шансов выжить. Кроме того, по некоторым оценкам, в воды города могут попадать икринки пираний, и рыбы, родившиеся в водах Бангкока, могут быть гораздо более терпимы к чистоте воды и более опасны для местных жителей.