Президент Джордж Буш хранит пистолет Саддама Хусейна в качестве сувенира в Белом доме
RTV International
Президент Джордж Буш хранит пистолет Саддама Хусейна в качестве сувенира в Белом доме По сообщению осведомленных источников, это оружие преподнесли Бушу военные, участвовавшие в операции по захвату бывшего иракского диктатора в декабре 2003 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Джордж Буш хранит пистолет Саддама Хусейна в качестве сувенира в Белом доме
RTV International
 
 
 
По сообщению осведомленных источников, это оружие преподнесли Бушу военные, участвовавшие в операции по захвату бывшего иракского диктатора в декабре 2003 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как утверждает журнал, пистолет хранится в небольшой комнате, примыкающей к Овальному кабинету, куда водят только избранных
RTV International

Президент Джордж Буш хранит пистолет Саддама Хусейна в качестве сувенира в Белом доме.

По сообщению осведомленных источников, это оружие преподнесли Бушу военные, участвовавшие в операции по захвату бывшего иракского диктатора в декабре 2003 года.

Джордж Буш любит хвастаться трофеем перед гостями, поясняя, что пистолет остается незаряженным - таким же, каким был отобран у Хусейна.

Между тем военные утверждают, что когда Хусейна арестовали, его пистолет был заряжен боевыми патронами.

"Президент очень гордится храбростью и профессионализмом наших военных. Он был польщен принять от имени тех, кто принимал участие в захвате Саддама, этот подарок", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джим Морелл.

"Ему очень нравится хвалиться этой вещью, - приводит еженедельник Time свидетельство одного из недавних гостей Белого дома. - Он очень горд".

Как утверждает журнал, пистолет хранится в небольшой комнате, примыкающей к Овальному кабинету, куда водят только избранных.