Еврейская женщина и супруг-палестинец, задержанные накануне, признали свою причастность...
Архив NTVRU.com
Еврейская женщина и супруг-палестинец, задержанные накануне, признали свою причастность... ...к теракту, совершенному террористом-камикадзе 22 мая в городе Ришон-Лецион
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еврейская женщина и супруг-палестинец, задержанные накануне, признали свою причастность...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...к теракту, совершенному террористом-камикадзе 22 мая в городе Ришон-Лецион
Архив NTVRU.com
 
 
 
Названо имя водителя, подвозившего террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Его сообщницей была жена, 26-летняя Марина Пински, которая иммигрировала в Израиль из России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впервые в истории еврейского государства сообщницей убийц стала израильтянка
Архив NTVRU.com

Еврейская женщина и супруг-палестинец, задержанные накануне, признали свою причастность к теракту, совершенному террористом-камикадзе 22 мая в городе Ришон-Лецион (к югу от Тель-Авива), сообщает AFP. В результате теракта два человека погибли, еще 51 получили ранения.

Названо имя водителя, подвозившего террористов. Это 33-летний Ибрахим Сарашне из лагеря беженцев Дейше, расположенного близ Вифлеема. Его сообщницей была жена, 26-летняя Марина Пински, которая иммигрировала в Израиль из России 11 лет тому назад.

Они рассказали, что доставили к месту теракта еще одну смертницу, которая должна была взорвать себя через несколько минут после первого взрыва. Но в последнюю минуту террористка переменила решение, после чего Ибрагим и Марина отвезли ее в Вифлеем. Вчера рано утром спецназу удалось задержать смертницу.

Марина Пински на следствии сказала, что, встретившись с палестинцами в Вифлееме, она не знала об их намерении совершить теактр-самоубийство.

Из показаний Ибрагима следует, что именно он выбрал Ришон-Лецион как место для совершения теракта. Он сам начертил карту города, которую затем передал непосредственному организатору теракта √ одному из руководителей группировки "Танзим", военизированного крыла партии Ясира Арафата "Фатх".

Как отмечает Mignews, впервые в истории еврейского государства сообщницей убийц стала израильтянка.

С начала интифады в сентябре 2000 года, было совершены десятки терактов и сотни диверсий, в результате которых погибли 208 израильтян.