На борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар
Reuters
На борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар Как сообщил в субботу представитель филиппинской береговой охраны, в результате возгорания был поврежден двигатель судна. Лайнер лег в дрейф к югу от столицы страны Манилы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар
Reuters
 
 
 
Как сообщил в субботу представитель филиппинской береговой охраны, в результате возгорания был поврежден двигатель судна. Лайнер лег в дрейф к югу от столицы страны Манилы
www.marinetraffic.com
 
 
 
Береговая охрана Филиппин начала спасательную операцию, направив к дрейфующему лайнеру свои катера
www.marinetraffic.com

На борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар. Как сообщил в субботу представитель филиппинской береговой охраны, в результате возгорания был поврежден двигатель судна. Лайнер лег в дрейф к югу от столицы страны Манилы.

Пожар возник в пятницу вечером и был потушен силами команды. Один из членов экипажа получил легкие ранения. Никто из пассажиров лайнера, которых, по предварительным данным, может находиться около 1 тысячи человек, не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

О причинах инцидента пока не сообщается.

Информации о национальном составе туристов пока не поступало, однако "Интерфакс" со ссылкой на представителей российских туркомпаний сообщает. что на борту лайнера могут быть россияне. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также не исключила, что на данном лайнере могут находиться российские туристы.

Береговая охрана Филиппин начала спасательную операцию, направив к дрейфующему лайнеру свои катера.