Шевченковский суд Киева запретил ряду политических партий и организаций проводить акции на майдане Незалежности (площади Независимости)в ближайшую субботу
ya2006.com.ua
Шевченковский суд Киева запретил ряду политических партий и организаций проводить акции на майдане Незалежности (площади Независимости)в ближайшую субботу Оппозиция предупредила, что "лица, которые, пользуясь властными полномочиями, становятся на пути реализации неотъемлемых прав народа, закрепленных в Конституции, будут нести ответственность за противозаконные действия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шевченковский суд Киева запретил ряду политических партий и организаций проводить акции на майдане Незалежности (площади Независимости)в ближайшую субботу
ya2006.com.ua
 
 
 
Оппозиция предупредила, что "лица, которые, пользуясь властными полномочиями, становятся на пути реализации неотъемлемых прав народа, закрепленных в Конституции, будут нести ответственность за противозаконные действия"
ForUm
 
 
 
В своем исковом заявлении столичная городская администрация просила суд частично (на площади Независимости) ограничить право проведения акций, поскольку это могло привести к конфликту из-за противоположности политических взглядов партий и организаций
ya2006.com.ua

Шевченковский суд Киева запретил ряду политических партий и организаций проводить акции на майдане Незалежности (площади Независимости)в ближайшую субботу.

"Удовлетворить иск Киевгорадминистрации", - цитирует "Интерфакс" постановление судьи Игоря Мороза.

В своем исковом заявлении столичная городская администрация просила суд частично (на площади Независимости) ограничить право проведения акций, поскольку это могло привести к конфликту из-за противоположности политических взглядов партий и организаций, собиравшихся проводить акции на этой площади.

Таким образом, на Майдане не смогут проводить акции киевская городская организация Союз молодежи регионов Украины, киевское городское отделение Партии регионов, киевская городская организация партии "Батькивщина", киевская горорганизация партии "Вперед, Украина", народный депутат Роман Бессмертный.

Против действий городских властей выступил Блок Юлии Тимошенко, сообщает proUA.com. Оппозиция предупредила, что "лица, которые, пользуясь властными полномочиями, становятся на пути реализации неотъемлемых прав народа, закрепленных в Конституции, будут нести ответственность за противозаконные действия".

В ответ секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил, что "власть никогда не допустит, чтобы из-за чьих-то нездоровых политических амбиций пролилась кровь". При этом Довгий подчеркнул, что власти украинской столицы никогда не ограничивали и не будут ограничивать право киевлян на их свободное политическое волеизъявление. "Однако, организаторы акции, которую они уже окрестили "новым майданом", должны понимать, что римейки, как правило, искажают оригинал", - намекнул чиновник на историческую бесперспективность действий оппозиции.

"Никаких социальных или экономических оснований для участия киевлян в акциях оппозиции, запланированных на 31 марта, не существует", - подытожил Довгий.