Оппозиция - блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина", а также движение "Народная самооборона" - проведет свои акции под лозунгом роспуска парламента, отставки правительства и проведения досрочных выборов. У сторонников правительства лозунг один: "В единстве
Reuters
Оппозиция - блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина", а также движение "Народная самооборона" - проведет свои акции под лозунгом роспуска парламента, отставки правительства и проведения досрочных выборов. У сторонников правительства лозунг один: "В единстве Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала сторонников украинской оппозиции прийти в субботу на Майдан Независимости в центре Киева, несмотря на запрет суда проводить там в этот день какие-либо акции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиция - блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина", а также движение "Народная самооборона" - проведет свои акции под лозунгом роспуска парламента, отставки правительства и проведения досрочных выборов. У сторонников правительства лозунг один: "В единстве
Reuters
 
 
 
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала сторонников украинской оппозиции прийти в субботу на Майдан Независимости в центре Киева, несмотря на запрет суда проводить там в этот день какие-либо акции
RTV International
 
 
 
Киевские власти мотивировали свое обращение в суд тем, что противоборствующие политические силы намеревались провести свои акции в одно и тоже время, что могло повлечь негативные последствия
RTV International

Украинская оппозиция планирует вывести сегодня на площадь Независимости в Киеве, которую в народе называют Майданом, до 100 тыс. человек. В два раза больше людей обещают собрать на митинги партии правящей коалиции. Места проведения массовых акций совпадают, что угрожает вспышкой конфронтации, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Майдане и Европейской площади уже смонтированы грандиозные трибуны. Митинги состоятся также на Софиевской и Контрактовой площадях, в парке Шевченко.

Оппозиция - блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина", а также движение "Народная самооборона" - проведет свои акции под лозунгом роспуска парламента, отставки правительства и проведения досрочных выборов. У сторонников правительства лозунг один: "В единстве - будущее Украины", сообщает ИТАР-ТАСС.

- Ющенко предъявил правительству и парламенту семь требований

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала сторонников украинской оппозиции прийти в субботу на Майдан Независимости в центре Киева, несмотря на запрет суда проводить там в этот день какие-либо акции, сообщает РИА "Новости".

"Я не думаю, что это решение (суда) останется в силе до завтра... Мы сделаем все, чтобы завтра люди могли собраться", - заявила Тимошенко в пятницу вечером.

Оппозиция проведет сегодня митинг на Майдане, так как решение суда о его запрете не вступило в законную силу. Об этом заявил представитель пропрезидентской партии "Наша Украина" Игорь Жданов.

"Решение Шевченковского райсуда относительно запрета на проведение митинга приобретет законную силу через 10 дней после его принятия",- отметил Жданов.

Шевченковский районный суд Киева в пятницу вечером по иску городских властей запретил проводить 31 марта любые акции на Майдане Независимости, сообщает Пятый канал украинского ТВ.

Киевские власти мотивировали свое обращение в суд тем, что противоборствующие политические силы намеревались провести свои акции в одно и тоже время, что могло повлечь негативные последствия.

Акция "оранжевых" должна была начаться в 17:00 по местному времени (18:00 мск) с музыкального концерта, за которым бы последовали выступления лидеров оппозиции.

По сообщению украинских СМИ, в Киев из регионов съезжаются сторонники как оппозиции, так и правящей коалиции.

Министерство внутренних дел для охраны в субботу общественного порядка в столице планирует усилить киевские правоохранительные органы подразделениями милиции из других областей, сообщает Пятый канал. По данным украинских СМИ, милиция пообещала не применять силу в отношении участников акции.

В субботу планируется задействовать до 6 тыс. сотрудников милиции, в том числе резервы. В Киеве определены три особых зоны ответственности: Майдан, Европейская и Бессарабская площади, здания парламента, правительства и резиденция президента.

В третьей зоне - Контрактовая площадь, здание Национальной телерадиокомпании и киевский метрополитен. Координировать работу милиции будет специальный штаб.

Начиная с пятницу в Киев стали прибывать из разных областей страны сторонники правительства и оппозиции.