Американская авиация в ночь на понедельник нанесла три удара по ряду военных объектов на севере Ирака
Euronews
Американская авиация в ночь на понедельник нанесла три удара по ряду военных объектов на севере Ирака Целями бомбардировок, в которых участвовали до 20 ударных истребителей Hornet, взлетевших с палубы Theodore Roosevelt, стали позиции артиллерии, бункеры командного пункта, а также "скопления войск" противника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская авиация в ночь на понедельник нанесла три удара по ряду военных объектов на севере Ирака
Euronews
 
 
 
Целями бомбардировок, в которых участвовали до 20 ударных истребителей Hornet, взлетевших с палубы Theodore Roosevelt, стали позиции артиллерии, бункеры командного пункта, а также "скопления войск" противника
Euronews
 
 
 
Миссия проводилась с целью поддержки действующих на северном фронте парашютистов 173-й воздушно-десантной бригады армии США, десантировавшихся на прошлой неделе
Euronews

Американская авиация в ночь на понедельник нанесла три удара по ряду военных объектов на севере Ирака. Целями бомбардировок, в которых участвовали до 20 ударных истребителей Hornet, взлетевших с палубы Theodore Roosevelt, стали позиции артиллерии, бункеры командного пункта, а также "скопления войск" противника.

Миссия проводилась с целью поддержки действующих на северном фронте парашютистов 173-й воздушно-десантной бригады армии США, десантировавшихся на прошлой неделе.

По словам летчиков, при налете использовались бомбы, оснащенные приборами спутникового наведения на базе Глобальной навигационной системы, а также боеприпасы с лазерными системами наведения. Американская авиация обстреливалась иракскими силами ПВО, однако ни один самолет не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, с наступлением рассвета в понедельник американо-британская авиация возобновила массированные ракетно-бомбовые удары по Багдаду.

Как передает из иракской столицы спутниковый телеканал Al-Jazeera, мощный взрыв прогремел в торговом центре города рядом с министерством информации страны. Там полыхает сильный пожар. Еще несколько взрывов были слышны в других районах Багдада.