Австралийские аквалангисты разминировали школу в Умм-Касре
RTV International
Австралийские аквалангисты разминировали школу в Умм-Касре Представитель вооруженных сил Австралии Майка Хэннана заявил, что "аквалангисты обучены обращаться со взрывчатыми веществами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийские аквалангисты разминировали школу в Умм-Касре
RTV International
 
 
 
Представитель вооруженных сил Австралии Майка Хэннана заявил, что "аквалангисты обучены обращаться со взрывчатыми веществами"
AP Photo
 
 
 
В Умм-Касре они пытаются также поднять иракский патрульный катер, затонувший с минами на борту. По его словам, это часть работ направлена на то, чтобы обезопасить доставку в Ирак гуманитарных грузов
Reuters

Группе аквалангистов военно-морских сил Австралии, которые находятся в Ираке, пришлось заняться выполнением задания в сугубо сухопутных условиях.

В портовом иракском городе Умм-Каср они разминировали здание школы, где были обнаружены взрывчатые вещества и боеприпасы, передает РИА "Новости".

Представитель вооруженных сил Австралии Майка Хэннана заявил, что "аквалангисты обучены обращаться со взрывчатыми веществами".

В Умм-Касре они пытаются также поднять иракский патрульный катер, затонувший с минами на борту. По его словам, это часть работ направлена на то, чтобы обезопасить доставку в Ирак гуманитарных грузов.

Представитель австралийских войск заявил, что в Ираке находится около 2 тыс. военнослужащих Австралии, включая элитное спецподразделение авиации. В их распоряжении - три фрегата и три военно-транспортных самолета С-130 "Геркулес".