В ряде районов Тайбэя прерваны телефонная связь и подача электроэнергии
Архив NTVRU.com
В ряде районов Тайбэя прерваны телефонная связь и подача электроэнергии В городе обрушились некоторые здания, люди в срочном порядке покинули помещения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ряде районов Тайбэя прерваны телефонная связь и подача электроэнергии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе обрушились некоторые здания, люди в срочном порядке покинули помещения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мощные подземные толчки произошли и на южном японском острове Окинава
Архив NTVRU.com

Землетрясение силой 6,8 баллов по шкале Рихтера произошло в воскресенье вблизи Тайбэя - административного центра Тайваня. Как сообщили китайские источники, подземный толчок произошел примерно в 14:53 по местному времени. Не менее четырех человек погибли, десятки ранены. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщили власти Тайваня.

Упавший с высоты 60 этажа башенный кран убил двух человек и ранил 11 жителей столицы. Этот инцидент имел место на строительной площадке финансового центра Тайбэя - будущего 100-этажного самого высокого небоскреба города.

Агенство "Синьхуа" со ссылкой на очевидцев сообщает, что в городе обрушились некоторые здания, люди в срочном порядке покинули помещения. В ряде районов Тайбэя прерваны телефонная связь и подача электроэнергии.

Полиция сообщает, что неопредленное количество жителей оказались под руинами четырехэтажного дома, который подземные толчки сравняли с землей. Сейчас спасатели пытаются достать погребенных под завалами людей.

Мощные подземные толчки произошли и на южном японском острове Окинава. По данным ИТАР-ТАСС, сила землетрясения там достигла 7 баллов по шкале Рихтера. Власти обратились к местным жителям с предупреждением о возможности возникновения цунами и рекомендовали укрыться в местах, расположенных подальше от побережья. Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало.